编号:1534945521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二套房贷款政策
提交时间:2018-08-22 到期时间:2018-08-31
我想问下,我有个朋友,以家庭为单位,第一套房已结清贷款,第二套房公积金正在还贷中,如果想买第三套二手房,为了孩子上学,请问可以贷款吗?首付多少?有什么政策和注意事项?
提问者:董**  
 
  市建设银行
董磊网民朋友: 您好,您所咨询的住房贷款问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据人民银行、银监会的相关规定,“对拥有两套及以上住房并有一笔及以上未结清购房贷款的家庭,暂停发放购买第三套及以上住房贷款。”您反映的这种情况,目前暂时不能办理住房贷款。谢谢您的留言。 二O一八年八月二十七日
 
回复时间:2018-08-27
 
  来件人对市建设银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
村干部不公开恵农政策
因史倒房重建可享受民政哪些救助政策
以田入股的政策是怎样的
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
二套房贷款政策
生二胎能享受什么政策
提前退休政策咨询
关于二孩的奖励政策
孩子上学可享什么政策
二孩入园政策问题(139****6
关于农村宅基地拆除政策
大学生暑期实习的政策
对电商有什么扶贫政策
能否享受计生扶持政策(138***
危房改造相关政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站