编号:1536920618    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议放宽上下班临时停车时间
提交时间:2018-09-14 到期时间:2018-10-05
夷陵城区停车地方少,建议从便民的角度,允许单位门口上下班时间临时停车
提问者:朱**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区及乡镇集镇道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,经区政府同意,区公安局从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。仅有小溪塔城区中小学校、幼儿园路段集中上学、放学时段,在不影响道路正常通行的情况下准许临时停车,即停即走。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
会展路乱停车严重
拽车老居民区菜园改停车位
租户不能停车吗
东田游乐场对面停车场收费标准过高
四中宿舍公共停车位乱安地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
建议放宽上下班临时停车时间
的士违章停车
春华秋实门口停车疑问
老城区夜间停车问题
违停,停车场无人管
医院停车收费问题
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云一路停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站