编号:1536897448    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长期增加作息时间是否合理
提交时间:2018-09-14 到期时间:2018-10-05
请问,目前当阳市人民医院新增周一至周五晚7点至9点、周六全天正常上班的这种做法,是否有法有据可依?
提问者:c**  
 
  当阳市卫计局
9月14日上午,我局获悉网友cx443投诉后,局领导高度重视,立即进行了调查处理。经查,网友cx443投诉反映的“当阳市人民医院实行周一至周五晚加班,周六全天加班”情况属实。 二级甲等医院复评是今年的重点工作,市人民医院为顺利完成该项工作,于4月12日正式启动。4-5月,市人民医院组织人员赴上级医院及兄弟单位进行学习,了解到参与评审的兄弟医院为了达到预期目标实行晚加班及周末单休制。6月,医院对照等级评审实施细则自查,发现目前各项工作与等级医院复评要求还存在一定差距,特别是职工对医疗核心制度及技术操作规范的掌握离评审要求差距较大,需通过开展各类培训提升全院干部职工整体素质。由于时间紧,任务重,为保证二甲复评顺利通过,市人民医院经院长办公会研究,决定从6月16日开始实行晚加班制,9月8日开始实行周末单休制。 针对该情况,卫计局要求市医院积极做好解释工作,安抚职工及家属情绪,避免再次发生此类事件。同时,感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电当阳市卫生和计划生育局,电话:3223541。 当阳市卫生和计划生育局 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对当阳市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
长期增加作息时间是否合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
宜都到桥头的车收费6元合理吗
自来水收费是否合理
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
红花套镇中心幼儿园收取掌通家园每学
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
工资扣款50\\\%合理吗
退社保钱合理吗(136****40
幼儿园划片不合理
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
宜都2桥收费站不合理收费!!
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站