编号:1536736144    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:待业证和失业证的办理
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
您好,是夷陵区的,但一直在外地工作,现在办理迁户口需要提供户籍地失业证或待业证,请问怎么办理这个证,需要提供什么?
提问者:陈**  
 
  夷陵区人社局
陈艳丽您好!您反映的如何开具“失业或待业证明”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:   根据您描述需开具的“失业或待业证明”具体办理程序是首先到户口所在地社区领取《湖北省失业人员登记表》填表,再到户口所在地社区和街办(乡镇)盖章,最后携带身份证复印件一份,两寸近期登记照两张到夷陵区人力资源市场(长江市场湖光路7号)4号窗口办理《就业创业证》。   如仍有疑问,可向夷陵区公共就业和人才服务局咨询,电话:7816010   感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-12
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
社保卡办理咨询
咨询2019年二级建造师考试时间
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
2018中级会计证书领取
新招大学生办理户口
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
2019上半年教师资格证笔试报名
需要办理货运资格证吗
灵活就业人员如何办理退休手续?
外省读小学转回宜都就读如何办理?
司法考试资格问题
市民卡绑定的银行
公积金首次办理
货运从业资格证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件