编号:1536733628    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商贷转公积金贷
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
去年9月买房用的商贷,今年能否转成公积金贷款。
提问者:b**  
 
  贷款科
beckham: 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“商贷转公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,从2016年12月8日起,宜昌公积金中心停止了商转公贷款业务。 目前,中心还未恢复商转公贷款业务。若恢复商转公贷款业务,中心将在第一时间通过中心网站、媒体报纸进行通告。 如仍有疑问,可向中心贷款管理科(0717-6221314)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-13
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
灵活就业人员公积金能否缴纳
住房商转公
公积金提取
私营能不能在宜昌办理住房公积金?
已办理公积金自动划扣业务,为什么还
公积金还款的问题咨询。
异地购房公积金贷款的咨询
异地公积金贷款办理事项
宜昌住房公积金可以贷款装修吗
异地公积金
请求有针对性开展公积金商转公业务
住房公积金缴费比例
组合贷款提前还贷
宜昌商转公业务何时恢复办理?
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件