编号:1536336817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一级教师职称
提交时间:2018-09-08 到期时间:2018-09-18
我在2018年度职称评审申报指南中看到这样一句话3.(具备下列条件之—者,可申报评审中级职务任职资格)(1)硕士研究生毕业后从事本专业技术工作三年以上,或者博士研究生毕业,经评委会考核可认定中级职务。本人2011.07全日制大学本科毕业,2012.08取得二级教师资格,2011.08-至今一直从事教师工作,在2012-2015年本人在职读研并于2015.09取得硕士研究生的学历学位证书,请问我符合文件中的条件吗?这里的可认定中级职务是和起点确认是一个意思吗?如果我要符合文件中这句话的条件,想评一级教师,需要哪些程序?
提问者:刘**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据鄂职改办(2013)72号,初定职务是指对国家教育部门承认的全日制院校毕业生(不含“五大”毕业生)实行见习期满后考核定职。您于2012年取得了初级职称,可以按鄂职改办(2013)122号《湖北省中小学教师专业技术职务任职资格申报评审条件》申报评审一级教师。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-09-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不在护理岗位的人员能评护理副高级职
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
一级教师职称
社会工作者职称资格证办理
评水利类的中级职称需要些什么资料
双学位和本科学历起点职称确认有何不
一级建造师可以参与评高级职称吗
中级职称专业名称
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
职称评审
高校合同制员工如何进行职称评定?
研究生学历中学一级职称评定
职称评审相关咨询
职称评审
调整工资滥用职称资格证
评职对任何人都要公平
远安职称评选
宜昌三中的职称评审工作
职评不公
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站