编号:1536336817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一级教师职称
提交时间:2018-09-08 到期时间:2018-09-18
我在2018年度职称评审申报指南中看到这样一句话3.(具备下列条件之—者,可申报评审中级职务任职资格)(1)硕士研究生毕业后从事本专业技术工作三年以上,或者博士研究生毕业,经评委会考核可认定中级职务。本人2011.07全日制大学本科毕业,2012.08取得二级教师资格,2011.08-至今一直从事教师工作,在2012-2015年本人在职读研并于2015.09取得硕士研究生的学历学位证书,请问我符合文件中的条件吗?这里的可认定中级职务是和起点确认是一个意思吗?如果我要符合文件中这句话的条件,想评一级教师,需要哪些程序?
提问者:刘**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据鄂职改办(2013)72号,初定职务是指对国家教育部门承认的全日制院校毕业生(不含“五大”毕业生)实行见习期满后考核定职。您于2012年取得了初级职称,可以按鄂职改办(2013)122号《湖北省中小学教师专业技术职务任职资格申报评审条件》申报评审一级教师。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-09-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中级职称
中级职称效力问题
2018年度的会计中级职称证书拿证
高级职称计算机考试报名
中级职称办理
关于中级职称转评
职称平级转评咨询
事业单位专技人员职称提升
2019年度中级职称评审
副主任医师报考条件
中级会计职称资格审核
关于幼教高级职称评审
造价工程师与工程师职称证书?
职称证丢失
职称评审对社保的要求
调整工资滥用职称资格证
评职对任何人都要公平
远安职称评选
职评不公
公用尾部文件