编号:1536057620    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋预告登记证办理需要多长时间?
提交时间:2018-09-04 到期时间:2018-09-13
房屋预告登记证办理需要多长时间?
提问者:杨**  
 
  夷陵区国土局
网民朋友您好,你反映的关于房屋预告登记问题收悉,现将相关情况反馈如下:区内自受理申请之日起10个工作日内办结。祝生活愉快。 宜昌市夷陵区国土资源局 2018年9月6日
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
房屋预告登记证办理需要多长时间?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站