编号:1536036832    状态:已回复
[类别]投诉
标题:12路供求不足
提交时间:2018-09-04 到期时间:2018-09-25
每天高峰期间,12路公交人太多,车太少,曾经被多次拒载,每天严重影响生活及作息,12路公交的供不应求是有目共睹的,车上在高峰期间都是爆满,希望能多加派车辆或者另增公交路线,缓解出行压力 !收班时间早,打的费要50元
提问者:罗**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的12路供求不足问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前12路车辆已全部投入运营,高峰时段正常间隔时间4至5分钟,但因发展大道经常堵车,因此易导致12路运营无法确保均衡。关于增加12路班次的问题,公交集团已有考虑,但因目前车辆严重短缺,致使新开线路和需增加班次线路无法实施,现公交集团正在积极与相关部门协调购置车辆事宜,一旦新车到位后,将及时对包括12路在内的多条线路班次进行调整,便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年9月5日
 
回复时间:2018-09-07
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
12路供求不足
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
新店村电力不足(135****21
平云花园小区晚上燃气供应不足
农田水利路不足500米不修吗
因修路造成房屋受损以及房屋离省道不
沙镇溪大峪池一组供电电压严重不足
黄花镇水压不足,缺水
天河坪村水源不足(153****0
春光村自来水供应不足(139***
电机抽水供电不足(159****9
土城乡黄家岭村垃圾池覆盖严重不足
夷陵医院彩超工作人员不足
电压不足生产生活不便
50路公交运力不足
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站