编号:1532423207    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生生源地贷款时间
提交时间:2018-07-24 到期时间:2018-08-02
请问夷陵区户籍的大二学生怎么办理助学贷款,需要携带哪些材料,办理地点在哪里
提问者:学**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“大学生生源地贷款时间 ”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 《夷陵区家庭经济困难大学生生源地信用助学贷款公告》发布在夷陵区人民政府网站、政务公开栏目、最新发布信息中,请您上网查询(http://xxgk.10.gov.cn/show.html?aid=3&id=81108)。 如您还有不清楚的,请咨询区学生资助管理中心黄老师,咨询电话7820129。 夷陵区教育局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2018初级会计证领取时间
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
护士资格证注册时间
玉阳中学搬迁时间
建议放宽上下班临时停车时间
长期增加作息时间是否合理
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
事业单位体检的时间
晚上红绿灯放行时间不合理
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
大学生生源地贷款时间
公交线B353能否延长收班时间
咨询2018年5月26号湖北省事业
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站