编号:1534211963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网箱补偿标准是多少?
提交时间:2018-08-14 到期时间:2018-08-23
按照党中央政策,目前大宜昌范围内,有营业执照的网箱养殖户网箱拆除后的补偿标准是多少?
提问者:谈**  
 
  市农业局
网民朋友: 您好!您反映的“目前大宜昌范围内,有营业执照的网箱养殖户网箱拆除后的补偿标准是多少?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,“有营业执照的网箱养殖户网箱”应该是有证网箱。在大宜昌范围内,有证网箱拆除没有统一的补偿标准。2016年以来,按省、市通知要求为推动湖库拆围工作,宜昌市相关县市区政府结合当地实际制定相应的拆围工作方案,出台了补助政策。例如清江流域的宜都市、长阳县每一只网箱按20平方米计算,按期自行清理取缔验收合格补助标准为有证网箱4050元/只,无证网箱1550元/只,是我们了解比较高的。其它网箱面积较小的县市区的补助标准、补助政策各有不同。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市农业局水产管理办公室产业发展与渔政科咨询,联系人:郭东方,联系电话:6900616。 感谢您的留言。 宜昌市农业局水产管理办公室 2018.8.15
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
养殖场拆除补偿
野猪毁坏农作物的补偿问题
高压线杆占地有补偿吗(158***
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路占地为什么没有补偿费
关于农村旧房改造补偿的咨询
车辆报废补偿款何时到(138***
国有土地征收与补偿
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站