编号:1534129976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交站牌设置问题
提交时间:2018-08-13 到期时间:2018-08-22
发展大道三峡企业总部基地销售中心旁有一个公交站点、可是连个公交站指示牌都没有、想看公交线路停靠点和首末发时间点都没得看的。能不能设置一个公交站指示牌?
提问者:p**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的公交站牌设置问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您所述的发展大道便民站的确未设置站牌,未设置站牌的原因是:因该处存在安全隐患,交警部门不同意设置站点。公交集团曾建议交警部门将发展大道非机动车道划为公交专用车道,但至今未能采纳执行。目前夷陵区已将原非机动车道划为机动车道,但非公交专用车道。考虑该处的确有很大乘车需求,因此为便捷市民出行,途经公交线路看到有市民在此处上下车,就停靠一下。对此,敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月16日
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
超载的问题
周末运输,扰民问题。
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站