编号:1533694501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿吗?
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-17
 请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿吗?
提问者:1**  
 
  邓村乡
您好!您反映的关于夷陵区邓村乡土厕所改造是否有补偿的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 农户(不包含已纳入易地地扶贫搬迁的贫困户)通过新建无害化厕所或改建旱厕,达到夷陵区农户无害化厕所验收标准的,验收合格后给予每户1200元(贫困户1300元)的奖补资金。 具体程序及改建标准,可向邓村乡卫计办(电话:7501025)咨询。
 
回复时间:2018-08-09
 
  来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
养殖场拆除补偿
野猪毁坏农作物的补偿问题
高压线杆占地有补偿吗(158***
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路占地为什么没有补偿费
关于农村旧房改造补偿的咨询
车辆报废补偿款何时到(138***
国有土地征收与补偿
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站