编号:1533687827    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩幼升小问题
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-17
各位领导:你们好,我想咨询一下关于小孩上学问题,我的小孩今年下半年要读小学了,户口是王畈的,我在宜昌上班,老婆在宜都一服装厂上班,孩子幼儿园学前班都是在宜都大拇指读的,现在要上小学了,经考虑准备把小孩放到实验小学读书,因为现在上学都是划片,所以我担心小孩进不去,要是进去需要些什么资料和条件?谢谢 附:有个体营业执照一份
提问者:孔**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子在宜都上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,2018年陆城城区秋季学期招生方案还未出台,拟在8月中旬出台,相关规定(需要准备的材料、程序和报名时间)会有明确意见,具体招生办法请您届时关注宜都教育网公布的相关方案。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年8月10日
 
回复时间:2018-08-10
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站