编号:1533648114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:晚上红绿灯放行时间不合理
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
晚上 夷陵大道与西陵一路的红绿灯 时间好像不合理 经常造成cbd大门这边路段大堵车           夷陵大道与西陵二路的红绿灯时间不合理    经常造成西陵二路江边往403方向红绿灯路口处大堵车  经常造成交通事故
提问者:左**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于晚上红绿灯放行时间不合理的来件已收悉,现将相关情况答复如下: 首先要说明的是,前段时间宜昌城区红绿灯服务器出现故障,交警支队组织科研技术人员加班加点对故障进行了排除、修缮和部分更换,近期已基本正常,可能造成了您所说的西陵一路、西陵二路路段红绿灯运行不合理造成交通拥堵的情况。目前,城区红绿灯已基本运行正常,若之后仍存在您所说的问题,可致电交警支队秩序科0717-6577928反映解决。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件