编号:1533633420    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:面包车卖了过不了户
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
 您好,我想咨询一下我的一辆面包车卖了,卖方一直不过户,我该怎么办
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关 面包车卖了过不了户 的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,您应当找您的朋友,督促他办理过户手续。因为您们双方自愿买卖,交警部门无权强行干涉您们的产权自主转移,不能给您提供帮助。如果迟迟不过户,您会承担很大风险。在此期间车辆所发生的交通事故及其它与车辆有关的民事、刑事等案件、纠纷,原车主会被要求依法承担相应的责任。在此,希望您抓紧处理好此事,尽早把户过了,免得担心。 若仍有疑问,请致电车管所咨询,电话0717--6250010 6312123. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年8月9日
 
回复时间:2018-08-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
面包车卖了过不了户
因灾公路跨方(138****294
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站