编号:1533605922    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道往柏临河延伸段
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-28
东山大道延伸段往柏临河方向一条不足2公里的断头路,从17年初就开始拆迁及开挖一个坑后一直停工,至现在还未开始动工。停工后周围居民乱到垃圾,随意开垦菜园。臭气熏天影响出行,给周围企业带来非常大影响。
提问者:魏**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
您好!您反映的东山大道延伸段工程前坪路至柏临河路段周边居民乱倒垃圾、随意开垦的问题收悉,现将相关情况反馈如下:此段道路污水设计埋深8.7米,2017年10月进场施工污水管道,开挖至4米后发现流沙层,随后重新研究开挖方案,但无法实施。2017年12月再次组织设计、地勘进行开挖工艺设计,确定暂按钢板桩支护形式进行开挖,同时立即招标钢板桩施工作业队伍,于2018年1月底进场施工后发现钢板桩无法按工艺实施,此方案不可行;2018年3月初,春节复工后,我单位立即组织相关单位重新确定拖拉管注浆方案,施工单位咨询多家拖拉管专业施工队伍现场评估可行性,最终于2018年5月份确定方案,随后向住建委上报变更申请,住建委于2018年7月受理变更并查看现场,决定先组织召开方案评审会,待评审会确定后再启动污水管施工。住建委已明确本周内召开拖拉管施工方案评审会,待方案通过后,我单位将组织施工单位于本月内启动施工,计划于2018年9月完成污水施工,于2018年12月完成此段道路工程。网友反映乱倒垃圾、随意开垦一事,我单位已督促施工单位加强巡查,尽量避免类似行为。如仍有疑问,可向宜昌市城投公司(电话:6353360)咨询。感谢您的留言,市城投公司办公室 刘贤廷。
 
回复时间:2018-08-08
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

6

 
东山大道往柏临河延伸段
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段违停
30路公交停靠中南路延伸段
建议12路公交车延伸
东山大道延伸段什么时候能通车
中南路延伸段站点设置问题
建议12路公交车延伸
建议12路公交车延伸
中南路延伸段交通
东山大道延伸段何时开工
中南路延伸段交通
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段人行道停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站