编号:1533455500    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:会计从业继续教育
提交时间:2018-08-05 到期时间:2018-08-14
请问一下2018年的会计从业继续教育取消了没有?若没有取消,请问继续教育的平台是哪一个?咨询了中华会计网校,该网站客服说宜昌市直目前还没开始,请问该回答是否正确?那么请问什么时候开始继续教育?谢谢!
提问者:林**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据财政部 人力资源社会保障部联合发布的《会计专业技术人员继续教育规定》(财会〔2018〕10号),国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员,必须参加继续教育。《规定》也同时明确了继续教育登记在所属县级以上地方人民政府财政部门。目前湖北省财政厅正在制定继续教育的具体实施办法,将会对你所关注的问题作出具体规定,届时我们将在宜昌市人民政府信息公开—市财政局网上及时发布相关信息,请您及时关注。如仍有疑问,可致电:0717-6444972 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2018-08-06
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
会计从业继续教育
会计继续教育
会计从业资格证的继续教育问题咨询
会计证没有按时年审和参加继续教育
护士继续教育
二级建造师继续教育
2017年会计继续教育
会计继续教育可以免吗?
二级建造师继续教育
注册安全师继续教育
执业药师继续教育
安全员B证继续教育
继续教育
初级职称免继续教育
2015年的会计继续教育的问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站