编号:1533181298    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:81路公交车能否增加车次?
提交时间:2018-08-02 到期时间:2018-08-13
目前发展大道片区的居民到小溪塔老城区只有68,107,81车,但是68路和107绕行的太远,81路通过东湖大道是最快速的,然而目前81路只有一辆车来回跑,半天坐不上,运行毫无意义,坐车全靠运气,弄得没人敢去等这趟车了,因为谁都不知道等不等得到,最终的结局是要坐车的的人坐不上车,公交车无人可载空跑,如果增加车次,缩短候车时间,方便群众的同时,也能保证公交车的运量,所以公交集团能否酌情增加车辆?
提问者:弦**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的81路公交车能否增加车次问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,现阶段为学生放假期间,客流非常稀少,因此暂时安排一台车运行,待开学后即自7月31日起将增加81班次和运力。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
81路公交车能否增加车次?
B38路公交车车次安排不合理
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
12路车车次少
30路公汽车次太少(159****
90路增加车次满足市民乘车需求
12路公交车上班高峰期车次少车子小
火车东站公交车次
急火车票车次
这样的车次安排是否合理?
68路公交车需增加车次
希望能增加晚间8路车班次
建议增加100路公交高峰时段车次密
21路公交做得好
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站