编号:1533100731    状态:已回复
[类别]投诉
标题:龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
提交时间:2018-08-01 到期时间:2018-08-22
龙舟坪中学休息时间施工噪音严重扰民,大热天的影响中午老人和孩子午休,晚上也施工到很晚。
提问者:刘**  
 
  长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“龙舟坪中学休息时间施工噪音严重扰民,大热天的影响中午老人和孩子午休,晚上也施工到很晚”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我国《城市管理执法办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号)第八条规定,城市管理执法的行政处罚权范围依照法律法规和国务院有关规定确定,包括住房城乡建设领域法律法规规章规定的行政处罚权,以及环境保护管理、工商管理、交通管理、水务管理、食品药品监管方面与城市管理相关部分的行政处罚权。您反映的施工噪声问题,属于城管部门管理。建议您向城管部门进行反映,联系电话为0717-5337170。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
隆中后岭施工噪音
夜间建筑施工有没有限制?
半夜施工扰民,没人管管吗?
整夜施工噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
取得公路叁级资质,参与工程投标,还
违规建筑依然施工
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
上课时间施工
宜黄一级公路施工计划问题咨询
建筑施工噪音
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
东湖雅居施工扰名灰尘大
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
扰民
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
体育场肿瘤医院对面工地扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站