编号:1533022495    状态:已回复
[类别]投诉
标题:12路公交严重供不应求
提交时间:2018-07-31 到期时间:2018-08-21
每天高峰期间,12路公交人太多,车太少,曾经被五次拒载,每天严重影响生活及作息,12路公交的供不应求是有目共睹的,车上在高峰期间都是爆满,希望能多加派车辆或者另增公交路线,缓解出行压力 !
提问者:新**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的12路公交严重供不应求问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您反映的12路高峰时段拥挤、压力大的情况属实,宜昌公交集团非常清楚且也想增加运力,但由于前期因受各种因素制约,导致车辆更新未能正常实现,从而导致日前营运车辆异常短缺,严重影响了新开线路和需增班次线路的实施。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。目前宜昌公交集团正在紧急与政府相关部门协商购置车辆事宜,一旦车辆到位后,将及时对包括12路在内的需增高峰班次线路调增运力,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
感谢重视我的意见。宜昌公交车还有诸多不合理之处,如:公交车站不明显、公交站名字过小且过于拥挤(广告的字非常大)、公交线路换乘不便等,虽然BRT缓解了部分压力,但是更多的地方并没有BRT,所以建议参考发达城市的可借鉴之处,希望宜昌交运能够积极改善宜昌公共出行环境。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
12路公交严重供不应求
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站