编号:1532960528    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡注销
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
你好, 我之前在宜昌购买社保,有宜昌的社保卡,现在由于工作变动去外地,需要把宜昌社保卡注销,请问去哪里注销?需要带什么东西,多久可以办好?还有能不能请人代办,实在是不好请假。
提问者:小**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡注销问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,注销市民卡社保功能需要本人带上身份证到宜昌市市民卡服务中心来办理(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818),如果代办,需要携带本人及代办人身份证原件前来办理。注销市民卡社保功能后,您可以去对应银行注销市民卡金融功能。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
市民卡注销
公积金账户注销
面包车注销问题
公积金账户注销
网吧营业执照如何办理注销
如何注销社保卡
个人社保注销流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
社保卡注销能异地办理吗?
房屋注销册何时能办理完成
注销户口时限
社保卡注销还是转移
企业注销登记无清算程序一
社保了注销
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站