编号:1530177712    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江城市建设规划问题
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-09
  枝江城西新区建设如火如荼、日新月异,请问:1. 英郡年华2期楼盘北侧与迎宾大道之间的地块、谦泰吉路英郡年华2期楼盘路段东侧地块将分别做何规划? 2. 沿江大道的国家粮食储备库何时拆迁,拆迁后将做何规划? 谢谢!
提问者:热**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“枝江城市建设规划问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 依据2013年12月省政府批准实施的《枝江市城市总体规划》(2012-2030),经仔细研究与科学论证,我市组织编制了《枝江市城西新区控制性详细规划》,于2014年2月报市人民政府批准。根据城西新区控规,您来信中咨询的三个地块均为居住用地,且已纳入枝江市城市近期建设计划内,具体建设进度将根据我市城市建设发展计划及建设时序逐步推进。 如仍有疑问,可向枝江市住建局规划管理科(电话:4202591)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住房和城乡建设局 2018年7月6日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站