编号:1530177712    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江城市建设规划问题
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-09
  枝江城西新区建设如火如荼、日新月异,请问:1. 英郡年华2期楼盘北侧与迎宾大道之间的地块、谦泰吉路英郡年华2期楼盘路段东侧地块将分别做何规划? 2. 沿江大道的国家粮食储备库何时拆迁,拆迁后将做何规划? 谢谢!
提问者:热**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“枝江城市建设规划问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 依据2013年12月省政府批准实施的《枝江市城市总体规划》(2012-2030),经仔细研究与科学论证,我市组织编制了《枝江市城西新区控制性详细规划》,于2014年2月报市人民政府批准。根据城西新区控规,您来信中咨询的三个地块均为居住用地,且已纳入枝江市城市近期建设计划内,具体建设进度将根据我市城市建设发展计划及建设时序逐步推进。 如仍有疑问,可向枝江市住建局规划管理科(电话:4202591)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住房和城乡建设局 2018年7月6日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
初中入学问题
农户权益保障问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
黄金路昌耀公司段单行问题
关于会计继续教育的问题
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968