编号:1530088629    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省高校往届毕业生档案存放问题
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
本人2010年毕业时有事未能办理个人档案的投递,后咨询学校,回复我已寄往户籍所在地人才市场,我找到当时的报到证上接收单位为:宜昌市教育局毕业生就业办公室,请问该单位如何联系?我是否可直接前往宜昌市人社局查询个人档案是否在此处?
提问者:许**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“外省高校往届毕业生档案存放问题”已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。针对您的情况,如果您的报到证接收单位是宜昌市教育局毕办,建议您登录“宜昌教育招考信息网”(http://www.hbyczk.com/index)“毕业生档案查询”模块查询您的档案寄送情况,或拨打电话:0717- 6446537进行查询。如需查询档案是否在宜昌市人才服务局存放,可拨打联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外省高校往届毕业生档案存放问题
应届毕业生的档案存放问题
宜昌的档案接收地址是哪里?
档案存放地查询
档案袋存放
咨询人事档案存放
人事档案与党员档案的存放问题?
大学生毕业档案存放
自考生的档案存放问题
当阳,档案该存放何处?
自考档案如何存放
档案存放问题
关于档案存放
我想将档案转回宜昌人才市场存放
成人大专的档案怎么存放?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站