编号:1530088168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高校合同制员工如何进行职称评定?
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
高校技术人员,能过以考代评方式达到了高级工程师的资格,学校认可并按相应高级发放工资,但是因为不在编制内,学校没有合同制员工评定职称的细则,学校要求自行作为社会人员到市人社局进行职称评订,请教该如何处理???
提问者:岳**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。因上级未授权,我市一直没有高校职称评审权。在专业技术岗位上从事专业技术工作的人员,只要符合申报条件就可以申报相应专业的职称。根据鄂人社发〔2017〕20号和鄂人社发〔2018〕11号,我省于去年和今年全部下放了高校职称评审权,由各高校自主开展职称评审。建议您咨询所在单位专业技术职务评委会办公室。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-06-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
评水利类的中级职称需要些什么资料
高校合同制员工如何进行职称评定?
研究生学历中学一级职称评定
研究生学历教师中级职称评定
枝江中学二级职称评定
中级职称评定咨询
教师中一职称评定需要准备什么?
研究生教师中级职称评定
事业单位中级职称评定如何办理
物业管理师职称评定
外地职称评定咨询
有关专业技术职称评定问题(咨询)
投诉:
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站