编号:1530003419    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖七巷三十三号段道路塌陷问题
提交时间:2018-06-26 到期时间:2018-07-17
东湖七巷三十三号段主道因被重型车辆碾压下面涵管破裂道路塌陷,希望有关部门引起重视,到看守所路口垃圾房处道路也有损坏。
提问者:吴**  
 
  夷陵区东城试验区
    网民朋友:您好!您反映的东湖七巷33号道路塌陷问题已收悉,试验区领导高度重视,安排专人调查核实,现将情况回复如下:     经调查,东湖七巷33号道路路段确实存在部分路段破损情况,该路段已于年初纳入2017年度大中型水库库区和移民安置区经济发展项目申报并列入项目投资计划,目前正在进行施工前期准备,之后启动该路段翻修和道路硬化工程。     如有疑问,可咨询东城社区,电话:0717-7822750     感谢您的留言。                东城城乡统筹发展试验区      2018年6月27日
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东湖七巷三十三号段道路塌陷问题
房屋地基塌陷怎么办
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
路基塌陷
分乡镇分乡场村一组肖家咀道路塌陷没
居民楼下地面塌陷
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站