编号:1529987229    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请办理家庭农场需要哪些条件
提交时间:2018-06-26 到期时间:2018-07-05
请问白洋镇农户申请办理家庭农场(种植)执照,需要向哪个工商管理部门(枝江还是高新区)申请,需要哪些条件。
提问者:小**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您咨询家庭农场办照的问题收悉,现将相关情况反馈如下:白洋镇范围内,如属于白洋工业园,则在宜昌市工商局高新区分局办理执照,如不属于白洋工业园,则向枝江市工商局申请。具体需要什么条件,首先您需明确办理何种类型的家庭农场,比如个体工商户、个人独资企业、合伙企业、有限公司等,不同的类型,所需条件也不相同。所有市场主体登记所需表格及提交材料可在宜昌市工商局一点通自助服务平台上查询:http://219.139.130.125:8081/。如仍有疑问,可向宜昌市工商局高新区分局窗口咨询,电话:6623858。感谢您的留言。 宜昌市工商局登记注册分局
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
申请办理家庭农场需要哪些条件
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站