编号:1529752709    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:深圳车牌怎么在宜昌年检
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
朋友车是深圳牌,在宜工作今年满六年3你
提问者:赵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询外地车在宜昌年检的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记工作规定》等相关规定,需先在深圳车管所办理委托年检手续,然后可凭委托年检通知书,行驶证,机动车交强险,经办人身份证自选一家检测公司办理即可。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
B 2的驾驶证没有扣分需要年审吗?
车辆两年一审是非得去花艳车管所还是
机动车年审
职业资格证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站