编号:1529748352    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
在我后面办理农名工购房补贴已经发放到手里了,一个是伍家区,一个是猇亭区,我是西陵区的办理的比他们早一个多月,为什么迟迟不见发放补贴。
提问者:杜**  
 
  市住建委
您好!您反映农民工购房补贴的发放问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我中心工作人员已于2018年6月26日下午跟当事人取得联系并核实告知此户已纳入发放的名单内,补贴资金如未及时到位,请您耐心等待。 如仍有疑问,可向宜昌市房屋交易和产权中心(电话:0717-6363273)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
大学生实习补贴
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
耕地地力保护补贴
农民工购房补贴
农村建房补贴问题
关于独生子女证有补贴资金吗
香菇种植有什么补贴(158****
2018年本人危房补贴
大学生实习实训补贴
沼气池补贴款何时到(159****
报废黄标车的补贴问题(159***
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
大学生实习补贴
五年漏发高龄补贴
宜昌有参保职工技能补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站