编号:1529662705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证和户口地址不一致影响幼儿园注册吗
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-03
西陵区公立幼儿园注册正在进行,我家小孩户口随姥姥,姥姥的房产证是九几年办的,地址是康庄路24号,后来我们这条街名称换成隆康路以后,我们的户口地址就变成了隆康路27号,但是房产证上的地址仍然是旧地址,昨天报名注册的时候房产证号和户口的地址比对不上,被要求上传照片了,我们户口,出生证明,身份证上的地址都是新的这个,唯独房产证地址是旧的,这种情况会影响公立幼儿园注册的审核吗?这两个地址实际上是同一个地方,我担心因为这个地址的问题影响孩子入学,急盼有关领导回复,谢谢!
提问者:l**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的公办幼儿园网上学位注册问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您在今天5点前向具体审核的老师提供相关证明材料,只要符合政策是不会影响的. 如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍家区公办幼儿园什么时候招生
孩子上幼儿园的问题
搬迁户小孩入园问题
幼儿园招生
幼儿园退学不退教育费
幼儿园招生咨询
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
枝江市马家店中心幼儿园招生减半
幼儿园如何插班?
幼儿园招生也会发公告吗
幼儿园报名时间及网上报名的网址
2018年公立幼儿园报名怎么还没消
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
新装修甲铨超标
付家堰幼儿非法办幼儿园
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站