编号:1529570734    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离职后档案转移问题
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
请教,本人户口在西陵区,是某事业单位的在编人员,离职后。档案应该转移到哪个单位?具体在什么位置?
提问者:y**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“离职后档案转移问题”已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。针对您的情况,建议您办理完辞职手续后,将档案存放至您户籍所在地的西陵区公共就业和人才服务局管理,联系电话:0717-6915472、6915475,地址:宜昌市西陵区北门外正街15号。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站