编号:1529233672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:旧小区改造
提交时间:2018-06-17 到期时间:2018-06-26
西陵二路52号,是否在旧小区改造范围,如果在何时实施。谢谢
提问者:施**  
 
  市规划局
网民朋友:您好!您反映的西陵二路52号旧小区改造问题收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵二路52号房屋已纳入了西陵二路道路拆迁范围。关于房屋征收事宜以房屋征收主管部门发布的征收公告为准,详细情况您可以咨询市房屋征收办(电话0717-6740546)或西陵区房屋征收办(电话0717-6921617)。 非常感谢您对宜昌城市建设的关心与关注。
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对市规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
厕所改造补贴有吗
农村厕所改造只针对贫困户吗
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
秭归县危房改造
农村厨房改造政府有补贴么?
农村房子改造补促需要哪些条件
白酒作坊全市都要整改吗?
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
房屋改造拨款资金
五保户危房改造问题(159****
小区改造
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
危房改造相关政策
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站