编号:1531409086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区户口转到伍家岗区需要哪些材料
提交时间:2018-07-12 到期时间:2018-07-23
本人现在的户口所在地在西陵区,和我的父母在一起,由于结婚了,买房了,想把户口转到现在住宅的地方,也就是伍家岗区,结果去社区闻讯,说是伍家岗区户口暂时冻结了,办不了,我想请问,转到伍家岗区到底需要哪些材料?到底何时才能办理,因为我的身份证也要到期了,也只能去西陵区办理,爸妈的户口本也不在本地,比较麻烦。
提问者:谢**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 购房迁入户口需满足以下条件: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 另户籍迁移业务现公安部门已开通网上办理,您可登陆宜昌市公安局网上警局(网址:http://wsgaj.yichang.gov.cn/wsjjWeb/index)点击便民服务→户政→户口迁移,详细查看。 关于伍家区户口冻结相关问题您可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月16日
 
回复时间:2018-07-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
西陵区户口转到伍家岗区需要哪些材料
关于老人落户问题
孙子上户口问题
户口迁移
小孩户口迁出问题
居住了上十年了能上户吗(159**
咨询补办户口簿事宜
户籍咨询
户口迁移问题
小孩户口问题
新生儿落户民族确定问题
居住证达五年是否可以转户口?(15
外县户口如何落户当阳
关于往届生户籍返回原户的问题
户籍信息证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站