编号:1531150596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:应聘公益性岗位要什么时候报名?
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
本人大学毕业三年,去年回到长阳,至今没有合适工作,请问如果我想应聘公益性岗位,一般要什么时候报名?
提问者:覃**  
 
  长阳县人社局
覃彩霞同志: 你好!来信收悉,现就你来信所提的问题回复如下: 2018年公益性岗位计划,经过征集、汇总、上报、审核,现已报县人民政府审批。根据年初工作计划和安排,上半年公益性岗位专场招聘会已经结束了,应届毕业生也陆续回来了,下半年拟定2018年8月28日在县人力资源和社会保障局一楼大厅(县人力资源市场)举办公益性岗位专场招聘会。 如果你有就业愿望,请关注招聘信息,每月28日可参加招聘会,到时,请持有效证件参加招聘会,希望你能找到满意的岗位。 如有求职需求,你还可以拨打0717--5331862电话咨询相关工作人员。祝你工作顺利! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
应聘公益性岗位要什么时候报名?
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
公益性岗位工资
8月还有大学生实习岗位吗?
公益性岗位产假期间待遇
管理岗位能转成专技岗位吗
西陵区教师岗位设置
宜昌是否提供了大学生实训岗位
教师岗位调动申请
聘用文件能否在岗位设置前发文
事业单位岗位设置管理
了解下各岗位的工资标准是多少?
如何补办湖北省机关事业单位工人技术
公益性岗位工资咨询
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
森安达可委托半山酒店招工吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站