编号:1531132720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学档案可在哪里查
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
市人社局:     我是去年毕业的,枝江人,在海口上学,当时第三方协议签的海口的公司,报到证地点是四川成都,档案接收地是原籍,也就是枝江,我想咨询一下,我的档案到底在哪儿,是不是在枝江.                                                                                 2018年7月9号
提问者:王**  
 
  枝江市人社局
王子豪: 您好! 您咨询的大学生档案可在哪里查的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经过核查,您的档案目前存放在枝江市公共就业和人才服务局人才交流服务中心,并已通过电话告知您。 如您仍有疑问,可向枝江市公共就业和人才服务局咨询(电话:0717-4219180)。 枝江市公共就业和人才服务局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
结婚离婚档案
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案问题
怎么补办学籍档案
大学档案可在哪里查
档案问题咨询
个人档案无法查询如何补办
关于学籍学历的档案问题
个人档案可以在哪里查询
外省高校往届毕业生档案存放问题
人事档案托管和党组织关系转接
申请实习律师的档案问题
离职后档案转移问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站