编号:1531054182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现金?
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
今年农村厕所改造分几个等级的补贴,每个等级多少钱
提问者:一**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现金的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 我市目前正在开展“厕所革命”工作,其中重点就是农村农户无害化厕所改造。农户无害化厕所改造的重点是对末端粪污的无害化处理,省、市财政补贴也是针对粪便无害化处理的补贴。财政补贴分为省、市、县三级,合计每户平均补助达1200元。省、市两级财政补贴资金采取“竣工验收、以奖代补”方式奖补给县(市、区)政府。其中:省级奖补资金标准为:一般户400元/户、非易地扶贫搬迁的建档立卡贫困户500元/户(其中五峰县非易地扶贫搬迁建档立卡贫困户无害化厕所建改600元/户)。宜昌市级奖补资金标准为:100元/户。各县市区的补贴标准以当地政策文件为准。 无害化厕所建改奖补的对象为2018年1月1日至2020年12月31日期间完成建改任务并竣工验收的。其中:试点县(市、区)有时间限定的,从其规定。已有其它资金渠道统筹解决的农村户厕、公厕及污水处理项目、不属此奖补对象。非易地扶贫搬迁的建档立卡贫困户,应为2016年底的非易地扶贫搬迁的建档立卡贫困户。 如仍有疑问,可向市“厕所革命”工程建设指挥部办公室(电话:0717-6255217)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
残疾人困难户经济补贴政策
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站