编号:1531053003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于一建报考问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
本人2009年取得大专毕业证,因为毕业时间比较长,毕业原件丢失了!现在准备报考一建,现在一建报考马上就要开始了,我的信息学信网上可以查询到毕业证信息,想咨询下下载学信网信息是否可以!盼领导答复,谢谢!
提问者:时**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映毕业原件丢失,现在准备报考一建,想咨询下下载学信网信息是否可以的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 考生报考资格考试,毕业证原件丢失,可以提供学信网上下载的“教育部学历证书电子注册备案表”,经核实信息真实有效,符合报考条件予以报名。目前2018年一级建造师的报名还未开始,近期您可关注宜昌人事考试网http://www.ycrsks.cn/相关信息。 如仍有疑问,可拨打宜昌市人事考试院(电话:6748848、6056349)咨询。 感谢您的留言。       宜昌市人事考试院 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站