编号:1531026688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:面包车注销问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
我在2003的时候买了一辆2手的松花江牌面包车,开了差不多一年就去外地工作了,后来爸在家里把车卖给了别人也没有过户。现在这辆车还在我的名下。这个车怎么注销呢?
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询车辆注销的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记工作规定》等相关规定,需先将车辆交付汽车报废回收公司,由报废回收公司依照规定办理报废注销即可。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站