编号:1531003741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:结婚证领取问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
你好,请问我是夷陵区户口,对象是武汉户口,我们能在西陵区民政局登机结婚吗?还是需要到夷陵区民政局?
提问者:张**  
 
  市民政局
网民朋友,您好。来件已收悉,现答复如下: 根据《婚姻登记条例释义》第二章第四条规定:内地居民结婚,男女双方应共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。您一方户籍在夷陵区,另一方户籍在武汉,您可以到夷陵区婚姻登记处办理结婚登记。若您有疑问,可向夷陵区婚姻登记处咨询,电话:0717—7839446。感谢您的留言。 宜昌市民政局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初中入学问题
农户权益保障问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
黄金路昌耀公司段单行问题
关于会计继续教育的问题
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
公用尾部文件