编号:1530850648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题咨询
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我是宜都市仝鑫精密锻造有限公司员工,09年7月大学本科毕业后就到该单位工作,档案也放在单位,现在需不需要转到劳动局?谢谢!!!
提问者:秦**  
 
  市档案局
网民朋友:您好! 您反映的档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,个人档案不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市人才服务局联系,您工作单位所在地是宜都,具体情况可与宜都市公共就业和人才服务局联系。 如仍有疑问,可向宜都市公共就业和人才服务局(电话:0717-4832555)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市档案局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于职称问题
关于社保购买各方面的问题
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站