编号:1530832513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村户口的问题
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我是农村户口,家里有两兄弟,我的户口和父母在一起,哥哥单独一个户口,请问我还可以单独分出来一个户口吗?还有我家还可以再申请一块宅基地吗
提问者:烦**  
 
  鸦鹊岭镇
网民朋友:您好! 您反映的“农村户口的问题”收悉,我们与鸦鹊岭派出所进行了沟通,现将相关情况反馈如下: 根据现有政策,父母户口名下有两个子女且成家了的可以分户,但是要经过村委会的批准。 详情请咨询鸦鹊岭派出所户籍室,联系电话7734720。 感谢您的留言! 鸦鹊岭镇人民政府 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于职称问题
关于社保购买各方面的问题
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站