编号:1530777981    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么查询社保卡制卡进度
提交时间:2018-07-05 到期时间:2018-07-16
我不知道怎么查询我的社保卡的制卡进度?
提问者:王**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的查询社保卡制卡进度问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,您可以登录省人社厅网站输入姓名身份证号来查询制卡进度,地址:http://59.175.218.195:8011/chaxun/,或联系市民卡服务中心核实办理进度(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
怎么查询社保卡制卡进度
社保卡制卡进度
社保卡制卡进度查询
市民卡制卡进度超慢
市民卡制卡需要多久
申请办卡7个月,还在制卡中
社保卡制卡问题
16年10月就申请了市民卡,现在还
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站