编号:1530695588    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于学籍学历的档案问题
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
我是前湖北省宜昌市电子工业学校的学生,由于种种原因(不排除相关人员比如制证人员的疏忽,因为毕业证上字写的太差了)我的毕业证上有一个错别字,现在毕业证也弄丢了,因为要用我又跑到省教育厅开证明,对方以只能用档案信息为由开了一个以前带错别字的学历证明,因为现在要用学历证明办事,所以想问一下,学籍学历档案能不能修改,如何修改。如果不能修改,应该怎么彻底解决这个问题。
提问者:陈**  
 
  市档案局
网民朋友:您好! 您反映学籍学历档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,学籍档案不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市教育局职业与成人教育科联系,您以前就读的宜昌市电子工业学校现已合并到三峡职院,您可携带身份证到三峡职院查询您的毕业生名册,将三峡职院出具的毕业生档案证明拿到是教育局职业与成人教育科办理学历证明。 如仍有疑问,可向市教育局职业与成人教育科(电话:0717-6442106)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-05
 
  来件人对市档案局回复的评价
宜昌市档案部门相关工作人员第一时间正式电话回复了我,我非常满意。谢谢他的专业解答,问题解决了。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
怎么补办学籍档案
大学档案可在哪里查
档案问题咨询
个人档案无法查询如何补办
关于学籍学历的档案问题
个人档案可以在哪里查询
外省高校往届毕业生档案存放问题
人事档案托管和党组织关系转接
申请实习律师的档案问题
离职后档案转移问题
个人档案
人事档案查询
关于人事档案的问题
档案托管事宜
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站