编号:1530614230    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产登记怎样办理
提交时间:2018-07-03 到期时间:2018-07-12
在西坝购买一二手房,房产证已过户,土地证未过户(土地类型划拨),换不动产权证的话需要准备什么?怎样办理呢?
提问者:F**  
 
  市国土局
网民朋友:您好!您咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可到不动产登记中心葛洲坝受理点办理不动产权证书换发,所需资料为产权人身份证、房产证、土地证及权籍调查成果,葛洲坝地区房屋需由葛洲坝城管局土地管理办公室出具的同意保留划拨或变为出让的说明。如有疑问,可向宜昌市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-12
 
  来件人对市国土局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
办不了房产证(159****591
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站