编号:1530531648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土壤检测应该找哪个部门
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
     我有一片地,想对土壤检测一下,不知道找哪个单位检测,收费怎样?谢谢
提问者:杨**  
 
  市农业局
网民朋友: 您好!您反映的土壤检测问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您电话联系,我单位已调查清楚田间种植状况,根据测土配方工作程序,已告知您取样方法,风干后送来我站检测,不收取化验费用,根据化验结果出配方。 如仍有疑问,可向市耕肥站胡海荣(电话:6058098)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市耕地质量和肥料管理站 2018.7.3
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
土壤检测应该找哪个部门
哪里可做狂犬疫苗抗体检测
车辆年检环保检测
自酿葡萄酒可否提交样本检测
刚装修好的房子,想找政府部门检测甲
枝江机动车检测站坑人(134***
汽车环保检测合格标志哪里办
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
哪里可以饮用水检测?
农药检测去哪里
个人是否可以申请产品质量检测报告
生活饮用水哪里可以检测
蜂蜜检测报告能在哪里做(139**
请有关部门帮忙做甲醛检测
哪里能做食品检测?(159****
应将在液化气中掺假者移交司法机关处
夷陵区运管所长与检测站一群“车托|
为什么秭归审营运证检测费比宜昌和武
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站