编号:1530518901    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行一些经营性发展问题
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
2016年准备在家乡发展,被告知可能拆迁很多工作不予以办理,2017年年底家对面已经拆迁完毕了,家对面是双合六队,位置处于董市镇和顾家店镇的交界处,我现在可以正常装修办理和经营相关活动吗?
提问者:屈**  
 
  枝江市顾家店镇
网民朋友: 您好!您反映的关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行一些经营性发展问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌姚家港化工园扩规升级规划相关规定,对于红线范围内的所有单位和农户,在物量核定后停止一切建设行为;若家庭唯一住房存在安全隐患而无法居住的,按相关程序报批,待相关部门现场鉴定批准后,一律安置到集中居住区建房。 据悉,您所居住处位于征地拆迁红线范围内,已在2017年由测绘公司进行了物量核实登记,若因住房存在安全隐患,可按相关程序报批。 建设宜昌姚家港化工园是区域发展战略的重大举措,是实现全市跨越发展的重要支撑,征地拆迁是项目建设的基础性工作,需要您的支持和配合。 如仍有疑问,可向顾家店镇人民政府咨询。(电话:0717-4160010) 感谢您的留言! 顾家店镇人民政府 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
谢谢政府的答复!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
26
0

0

 
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
局长您好!质询您一些问题
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
希望添置一些健身器材
咨询西陵二路北辰港湾小区建设一些情
当阳交通的一些问题
小区电梯一直出故障及其他一些问题
居民医保办理的一些疑问
肯请给群众一些光明
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
社区和一些居民相互捞好处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站