编号:1530518494    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二孩入园政策问题(139****6977)
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
 我的第二个小孩是2O15年4月出生的,能不能享受到关于二该入幼儿园保教费免费政策
提问者:三**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映二胎小孩入幼儿园保教费免费政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜都市实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发放暂行办法》相关规定,申请幼儿园保教费补助政策的对象应同时符合以下三个条件:一是父母双方或一方及子女均为宜都市户籍人口;二是自2016年1月1日起合法生育第二个和根据《湖北省人口与计划生育条例》第十五条规定再生育一个子女;三是在宜都市区域内普惠性幼儿园接受三年学前教育。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
二孩入园政策问题(139****6
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站