编号:1530511073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东体育公园有没有健身设施?
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
城东体育公园自开通以来,受到周边居民的喜爱,不乏夜跑、晨练的人群,随着周边入住率的提高,预计将有更多的人参与进来,但一圈游玩下来,好像没有健身设施,不知道规划中有没有?建议增加2-3处空地,安装一些诸如单双杆、太空漫步机、划船机等健身设施,让周边居民共享社会文明福利,满足市民游憩活动需求,谢谢!
提问者:1**  
 
  市城管委
您好!您反映的关于城东体育公园健身设施的相关问题已收悉,现将相关情况反馈如下:按照规划城东公园是以自行车为主题的运动公园,设计有自行车道、BMX自行车体验场以及篮球场等。规划方案中暂时没考虑其它健身设施。目前公园建设正在完善中,我们将您的宝贵意见及时和有关部门进行沟通,争取在合适区域增设部分健身器材。如仍有疑问,可向宜昌市城市园林绿化建设管护中心(电话:6463720)咨询。感谢您的留言。感谢您对城东公园关注和支持!
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
请问下松林公园近期有开工计划吗?
建议将城东大道上的东风路公交站改为
森林公园环境
黄金公园人行道乱停车
松林公园什么时间动工?
东辰体育公园器械维修问题
神仙湾公园噪音污染
小溪塔森林公园
卷桥河湿地公园
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站