编号:1527743129    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于城东新区公交问题
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-21
城东新区以前主要有30路公交,后来中南路,合益路各增加了一路公交,但是城东大道沿线的依山郡,旭东佳景,中南路小学、宜化山语城只有一路公交到东山大道,夷陵大道沿线。可是每天30路从依山郡到万达广场四公里路需要四五十分钟时间,还不能准时。又没有替代公交。希望能够增加一路公交可以从城东大道到达BRT沿线,比如东艳路(合益路)-城东大道-港窑路(中南路或者胜利三路)-东山大道一个循环。解决以上小区出行问题,也可以解决东艳路个楼盘,月亮湾,中兴广场以及城东大道沿线出行问题。
提问者:y**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的城东新区公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前途径依山郡的公交线路有有30路、B68、B68K共3条线路,前往万达广场的市民可在依山郡小区附近的英杰学校站乘30路可直达,或乘B68、B68K至三医院,再换乘25路至万达广场。因30路运行线路多为城区繁华路段,早高峰期间易出现路堵,使得高峰期30路整体运行秩序混乱,虽然公交集团利用GPS智调系统进行调控,但收效甚微,因路堵给市民带来的乘车不便,深表歉意!敬请市民谅解和理解。 针对目前高峰路堵日益严重情况,建议市民尽量早点出门乘坐公交,避开早高峰时间段,以免受路堵影响增加出行时间。此外,因2017年购置计划受各种因素制约未能完成,已导致目前公交车辆严重紧缺,影响到了部分线路无法增加班次、新开线路。公交集团表示:待公交车辆到位后,将根据实际调查情况考虑新开城东新区公交线路,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
有关医保卡的使用问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件