编号:1527645964    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证领取
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
高中教师资格证领取时间是什么时候啊,我是在秭归现场确认的,小初高德早就领取了
提问者:哈**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!前期省里空白教师资格证书暂缺,现已领回,正在抓紧时间打印,本周内可以领取。具体领取时间见网上公告。 关于领证事宜,详细情况您可以电话咨询宜昌市政务服务中心0717-6856063。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理中心 联系电话:0717-6467663 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2018初级会计证领取时间
2018初级会计证领取
初级药师证书什么时候可领取
公积金领取需要哪些资料
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
失业金问题
结婚证领取问题
关于领取失业金
2018年初级会计证的领取时间?
关于办理失业金的条件或规定有哪些?
领取失业保险金应具备哪些条件
如何办理失业就业登记证
就业失业登记证
教师资格证领取
教师资格证领取
疑似电话诈骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站