编号:1527606934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于户口迁移问题
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
我户口在五峰县农村,在东山开发区买了套房,交房是今年年底,开发商说房产证要交房后过一年才能办,请问房产证下来之前我能凭购房发票和购房合同把户口迁移过来吗?因为明年九月初小孩子就要上幼儿园了。谢谢
提问者:杰**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 户口迁移所在地的房产需建成(分配有门牌号)才可办理,迁移时若没有房产证,凭购房合同或发票也能办理。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
谢谢, 回答非常及时
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于职称问题
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
超载的问题
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站